Der Genossenrat

Genossenpräsident
Albert Gabriel

seit 2010

davor Genossenschreiber von 2006 bis 2010

 

Tel: 041 620 13 33

albert.gabriel@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenkassier
Pascal Achermann

seit 2014
davor Genossenrat Ressort Wald/Spezialprojekte von 2010 bis 2014

 

Tel: 041 611 17 79
pascal.achermann@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenrätin Ressort Immobilien
Silvia Bühlmann-Gabriel

seit 2014
davor Genossenschreiberin von 2010 bis 2014

 

Tel: 041 620 31 78
silvia.buehlmann@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenrat Ressort Allmend/Landwirtschaft
Urs Baumgartner

seit 2018

davor Genossenrat Ressort Wald/Spezialprojekte von 2014 bis 2018

 

Tel: 041 610 71 52
urs.baumgartner@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenrat Ressort Alpen/Alpwald
Peter Huser

seit 2006

 

Tel. mobile: 079 341 37 40
peter.huser@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenrat Ressort Bauwesen
Roger Zimmermann

seit 2014

 

Tel: 041 620 84 83
roger.zimmermann@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenrat
Ressort Wald/Spezialprojekte
Stefan Barmettler

seit 2018

 


stefan.barmettler@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenschreiberin
Melanie Käslin

seit 2021

 

Tel: 041 620 44 20
melanie.kaeslin@korporation-ennetbuergen.ch