Der Genossenrat

(v.l.n.r.) Stefan Barmettler, Rita Durrer, Pascal Achermann, Silvia Bühlmann, Albert Gabriel, Urs Baumgartner, Peter Huser, Roger Zimmermann

 

Genossenpräsident
Albert Gabriel

seit 2010

davor Genossenschreiber von 2006 bis 2010

 

Tel: 041 620 13 33

albert.gabriel@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenkassier
Pascal Achermann

seit 2014
davor Genossenrat Ressort Wald/Spezialprojekte von 2010 bis 2014

 

Tel: 041 611 17 79
pascal.achermann@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenrätin Ressort Immobilien
Silvia Bühlmann-Gabriel

seit 2014
davor Genossenschreiberin von 2010 bis 2014

 

Tel: 041 620 31 78
silvia.buehlmann@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenrat Ressort Allmend/LandwirtschaftUrs Baumgartner

seit 2018davor Genossenrat Ressort Wald/Spezialprojekte von 2014 bis 2018

 

Tel: 041 610 71 52
urs.baumgartner@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenrat Ressort Alpen/Alpwald
Peter Huser

seit 2006

 

Tel. mobile: 079 341 37 40
peter.huser@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenrat Ressort Bauwesen
Roger Zimmermann

seit 2014

 

Tel: 041 620 84 83
roger.zimmermann@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenrat
Ressort Wald/Spezialprojekte
Stefan Barmettler

seit 2018

 


stefan.barmettler@korporation-ennetbuergen.ch

Genossenschreiberin
Rita Durrer-Gabriel

seit 2014

 

Tel: 041 620 10 17
rita.durrer@korporation-ennetbuergen.ch